办理情况查询
昵称:
111
留言日期:
2022-08-15
主题:
肇庆大旺高新区什么时候才有公租房?
内容:
符合大专非人才房的,不要求收入的,什么时候才有?
查询结果
受理时间:
2022-08-15
答复时间:
2022-08-18
答复单位:
肇庆高新区人居环境建设和管理局
答复内容:

       我区已配建有锦信华苑人才公寓住房和福旺雅苑公租住房,并已制定了《肇庆高新区人才公寓管理实施细则》《关于印发肇庆高新区公共租赁住房申请准入条件及相关补贴的通知》《肇庆高新区公共租赁住房申请受理通知》,目前我区人口逐渐增多,为有效缓解新市民、青年人等群体住房困难的问题,我区正计划筹集保障性租赁住房和制定相应的实施细则,满足更多群体的住房需求。

满意度:
我要评分