办理情况查询
昵称:
向金江
留言日期:
2022-08-23
主题:
建议增加105路、107路公交车肇庆动力站
内容:
宝龙路(105路、107路终点站-古塘站左拐)有宝龙汽车、肇庆动力、肇庆南玻三家公司,一起员工有数几千人,希望将105路、107路公交站增加站点到肇庆动力处,更方便三家公司数千人的交通出行。
查询结果
受理时间:
2022-08-23
答复时间:
2022-08-24
答复单位:
肇庆高新区市政交通管理中心
答复内容:

尊敬的网民“向金江”:
您好!感谢您对我区社会事业发展提出的宝贵意见。

区公汽公司已计划于9月份将107路公交延伸至宝龙路,并在肇庆动力公司附近设置公交站点,以方便动力、南玻、鼎星等周边企业员工使用公交出行。


满意度:
我要评分