办理情况查询
昵称:
123
留言日期:
2022-09-14
主题:
肇庆高新区何时出公租房?
内容:
1.肇庆大旺作为高新区,人员庞多,何时才能有适合大旺务工人的公租房 ?目前的这个限制要求这么多,实在是一点都不考虑大部分的人员情况。 2.现在全国都不断输出公租房,高新区这边一点动静都无,还如何吸引其他人员就业? 3.肇庆高新区公租房2年的文件即将到期,什么时候会更新新文件 ?
查询结果
受理时间:
2022-09-14
答复时间:
2022-09-20
答复单位:
肇庆高新区人居环境建设和管理局
答复内容:

       我区已配建有锦信华苑人才公寓住房和福旺雅苑公租住房,并已制定了《肇庆高新区人才公寓管理实施细则》《关于印发肇庆高新区公共租赁住房申请准入条件及相关补贴的通知》《肇庆高新区公共租赁住房申请受理通知》,目前我区人口逐渐增多,为有效缓解新市民、青年人等群体住房困难的问题,我区正计划筹集保障性租赁住房和制定相应的实施细则,满足更多群体的住房需求。下一步结合我区实际,调整住房保障标准,及时公布准入条件,健全我区公共租赁住房机制。

满意度:
我要评分