办理情况查询
昵称:
小白
留言日期:
2022-10-09
主题:
【考试时间确定了吗?】肇庆高新区2022年公开招聘事业单位工作人员
内容:
您好: 请问“肇庆高新区2022年公开招聘事业单位工作人员公告” http://www.zqgx.gov.cn/ggtz/content/mpost_2742484.html 报名结束也过去一个月了,目前还没收到笔试时间 请问:具体笔试时间确定下来了吗?计划什么时候考呢?
查询结果
受理时间:
2022-10-11
答复时间:
2022-10-12
答复单位:
肇庆高新区党群工作部
答复内容:

网友:
      您好!您的留言已收悉,现回复如下。

      鉴于当前疫情防控形势且报考人数较多,为避免大规模人员聚集,充分保障广大考生身体健康和参与考试的权利,故肇庆高新区2022年区属事业单位公开招聘笔试时间尚未确定。具体时间将根据疫情防控要求另行公告,请密切关注肇庆高新区管委会门户网站(http://www.zqgx.gov.cn/)和全国事业单位招聘网(https://www.qgsydw.com/)。由此造成的不便,请予谅解。感谢您对我区招聘工作的理解和支持!



                                                                                  肇庆高新区党群工作部

                                                                                       2022年10月12日

满意度:
我要评分