办理情况查询
昵称:
lin
留言日期:
2022-10-31
主题:
考试报名确认
内容:
“肇庆高新区2022年公开招聘事业单位工作人员公告” , 报名结束也过去一个月了,目前还没收到报名确认通知, 请问:考试进行确认报名了吗?笔试时间定好了吗?
查询结果
受理时间:
2022-10-31
答复时间:
2022-10-31
答复单位:
肇庆高新区党群工作部
答复内容:

网友:

      您好!您的留言已收悉,现回复如下:

      鉴于当前疫情防控形势且报考人数较多为避免大规模人员聚集,充分保障广大考生身体健康和参与考试的权利,故肇庆高新区2022年区属事业单位公开招聘笔试时间尚未确定。具体报名确认和笔试时间将根据疫情防控要求另行公告。此次公开招聘笔试将设置网上报名确认环节,未在规定时间内完成报名确认的考生将被自动视为弃权。请密切关注肇庆高新区管委会门户网站(http://www.zqgx.gov.cn/)和全国事业单位招聘网(https://www.qgsydw.com/)。由此造成的不便,请予谅解。感谢您对我区招聘工作的理解和支持!

 


肇庆高新区党群工作部

2022年10月31日

满意度:
我要评分